Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Российская компания Vos'hod построит в ОАЭ гостиницу под брендом Nobu.

Российский девелопер Vos’hod построит в Объединенных Арабских Эмиратах отель сети Nobu, которую основал американский актер Роберт де Ниро. Речь идет о проекте Nobu Hotel, Residences and Restaurant Al Marjan Island в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Ресторанный и гостиничный бренд Nobu Роберт де Ниро создал совместно с японским шеф-поваром Нобу Мацухиса и кинопродюсером Мейром Тепером. Сеть включает в себя 50 проектов в мире. Инвестор проекта — компания Enevoria Development.

Гостиница будет расположена на искусственном архипелаге Al Marjan Island. Площадь Nobu Hotel составит 70 тысяч кв. м. Он будет включать в себя отель, 300 частных резиденций, ресторан Nobu, пространства для встреч и мероприятий, фитнес-центр, spa-комплекс и ретейл-зону. Vos'hod рассчитывает завершить проект в 2026 году.

Генеральный директор Nobu Hospitality Тревор Хорвелл отметил участие российского девелопера в проекте. «Мы гордимся тем, что партнером по этому захватывающему проекту стала компания Vos’hod, и с нетерпением ждем возможности представить Nobu Al Marjan Island как гостям, так и жителям», - сказал он.

Генеральный директор компании Marjan Абдалла Аль Абдули заявил о намерении развивать партнерство. «Мы будем продолжать развивать международные партнерские отношения с такими компаниями, как Vos’hod для реализации знаковых проектов, которые повышают статус эмирата как исключительного места для жизни и отдыха», - подчеркнул Аль Абдули.

Как сообщалось ранее, роскошный отель и фирменные резиденции под брендом Nobu возведут на острове Саадият в Абу-Даби в 2026 году. Застройщиком проекта выступит крупнейшая столичная девелоперская компания Aldar Properties.

Отель и резиденции будут построены в рамках проекта пляжного поселка Mamsha Al Saadiyat. Пятизвездочная гостиница будет рассчитана на 165 номеров и люксов, на крыше разместится фирменная вилла. К услугам гостей отель предложит рестораны и бары, в том числе первый ресторан Nobu в Абу-Даби, фитнес-центр с бассейном, а также залы для проведения мероприятий.

Фирменные резиденции будут многокомнатными. В здании оборудуют тренажерный зал, кинотеатр, бассейны, крытые и открытые игровые площадки, а также лаунж для резидентов. Из окон будет открываться вид на культурные достопримечательности острова Саадият.

Источник: russianemirates.com
Просмотров: 136

Печать