PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Ступино в этом году завершится благоустройство парка Островского

В подмосковном Ступино этим летом завершится благоустройство парка культуры и отдыха имени Н. Островского, об этом сообщили в областном министерстве благоустройства.

«Ступинский городской парк культуры и отдыха – один из первых парков культуры и отдыха молодого города. Парк был заложен в 1933 году и пользовался большой популярностью. От элементов благоустройства того времени сегодня практически ничего осталось. В прошлом году мы приступили к масштабной реконструкции парка – реализовали первый этап благоустройства. В этом – завершим заключительный этап. Основной идеей благоустройства парка является формирование единой структуры парка, которая бы отражала историческую составляющую в современном контексте и создавала более комфортную среду для жителей и гостей города, отвечающую современным запросам», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.
Общая территория парка – 27,2 гектар. Первый этап благоустройства был реализован в прошлом году. Тогда провели очистку леса, провели подготовительные работы, проложили велосипедную дорожку и провели озеленение. В 2022-м также приступили ко второму – заключительному – этапу. В рамках завершающего этапа работы ведутся в значительной части парка – на территории 17 гектар.
В ходе благоустройства в парке появится «сухой» фонтан, сцена с местами для зрителей на главной аллее и будет проведено благоустройство входной зоны парка. В прилегающей части к центральной аллее разместится многофункциональная детская площадка для всех возрастных групп с павильоном для мастер-классов, которая станет местом притяжения для горожан и гостей города. Так же предполагается благоустройство существующего небольшого пруда с пирсом и шезлонгами, зоны отдыха с «историческими» беседками и читальней.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 191

Печать