Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Аренда самого доступного офиса внутри Бульварного кольца обойдется в 30 тыс. рублей

Локальный рынок офисной недвижимости, заключенный в границах Бульварного кольца, крайне неоднороден по составу экспозиции. Арендные ставки здесь могут разниться на три порядка даже в пределах одной улицы. Особняки сдаются за 50+ млн рублей в месяц, а компактные помещения по 20-30 кв. м — за 50 тыс. рублей. Специалисты портала Arendator.ru выявили десять адресов в центре Москвы, где встречаются ставки ниже последней цифры.

Экспертная группа Arendator.ru провела мониторинг качественной офисной недвижимости внутри Бульварного кольца. Учитывались лоты с метражом 20+ и арендными ставками до 50 тыс. рублей в месяц. В рамках этой выборки самым доступным предложением может считаться юнит площадью 23,71 кв. м, который сдается в бизнес-центре «Венский дом» (пересечение Петровки с Бульварным кольцом). Его арендный прайс равен 31,6 тыс. рублей в месяц. На полкилометра ближе к Кремлю (стык Петровки и Столешникова) к приему резидентов готов офис с габаритами 31,1 кв. м. Если владелец или его агенты смогут найти арендатора, то этот актив будет приносить по 49,0 тыс. рублей в месяц.

Бывший доходный дом Сытова в Кривоколенном переулке содержит объект площадью 25,0 кв. м с высотой потолков в 3,4 м. Чтобы снять это помещение, необходимо располагать свободной суммой в 37,5 тыс. рублей. На соседней Мясницкой доступен офис площадью 24,0 кв. м. На него выставлен ценник в 45,0 тыс. рублей. Для контраста добавим, что в нескольких минутах ходьбы отсюда (в Милютинском переулке) расположен пятиэтажный деловой центр площадью с 10,4 тыс. кв. м коммерческих площадей. Он сдается целиком — за 57,17 млн рублей в месяц. По другую сторону от Мясницкой, в Архангельском переулке, выделяется нарядное пятиэтажное здание с полуторавековой историей. В нем пустует офис (26,2 кв. м) с двумя кабинетами и подсобным помещением. Месяц его аренды стоит 48,0 тыс. рублей. На Чистопрудном бульваре, в бизнес-центре Торгово-промышленной палаты подготовлены к сдаче несколько лотов. В их числе двухкомнатный офис (25,5 кв. м) с прайсом в 43,6 тыс. рублей.

Желающим обзавестись звучным историческим адресом и при этом уложиться в 50 тыс. рублей следует обратить внимание на здание, где находился главный магазин книгоиздательской империи Ивана Сытина — строгий (даже несколько суровый) неоклассицистский особняк на Маросейке. На пятом этаже за 40,0 тыс. рублей в месяц предлагается офис площадью 24,0 кв. м. Альтернативой ему может служить малогабаритный лот (21,0 кв. м) с арендным чеком в 39,0 тыс. рублей, который экспонируется в доме на Кузнецком мосту. Это здание — в прошлом доходный Первого Российского страхового общества — также отличается богатым историческим бэкграундом. Это был один из элитных девелоперских проектов дореволюционной Москвы. Впоследствии роскошная недвижимость досталась Наркомату иностранных дел. Примечательно, что на той же улице базируется актив с бюджетом в 50,0 млн рублей — офисный блок на 13,7 тыс. кв. м в ТЦ «Петровский пассаж». Хинтерланд Тверской улицы изобилует объектами классов А и B. Ценовой минимум среди этого пула обозначает юнит площадью 23,8 кв. м в Глинищевском переулке — 49,9 тыс. рублей за каждый месяц аренды.

Доходный дом Бахрушиных в Лучниковом переулке (буквально 100 м от Политехнического музея) в целом сохранил свой функционал. По этому адресу и сейчас возможно взять в аренду коммерческую недвижимость — например, офис площадью 25,0 кв. м за 49,0 тыс. рублей в месяц или офис площадью 35 кв. м за 50,0 тыс. рублей в месяц.

Источник: arendator.ru

Источник: www.arendator.ru
Просмотров: 176

Печать