MetalTorg.Ru » Новости

MEPS о новых стальных мощностях и инвестициях в январе 2023 года

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru3 февраля 2023 г., 0:14

      Как сообщает аналитическое агентство MEPS International Ltd., последние инвестиции крупных производителей стали в производство и мощности, о которых было объявлено в январе 2023, выглядят таким образом:
      Европа
      Компания Acciaierie d'Italia запустила третью установку очистки отходящих газов на своем заводе в Таранто. Оборудование помогает сократить выбросы пыли от двух аглофабрик до менее чем одной трети существующих установленных законом пределов. Компания планирует установить на объекте еще четыре очистных агрегата. Итальянское правительство через свое национальное инвестиционное агентство Invitalia недавно подтвердило финансовую поддержку в размере до €1 млрд. в поддержку усилий по модернизации и декарбонизации Таранто — крупнейшего и наиболее загрязняющего окружающую среду сталелитейного завода в Европе.
      Компания British Steel, входящая в состав Jingye Group, объявила о том, что строительство новой МНЛЗ стоимостью £54 млн. на ее заводе в Сканторпе почти завершено. Подтверждено, что установка будет введена в эксплуатацию этой весной. Компания также работает над модернизацией проволочного стана производительностью один миллион тонн в год, который планируется завершить в конце этого года. Это позволит производить прутки с улучшенными допусками и качеством поверхности в большем диапазоне диаметров.
      Америка
      Nucor начала производство на своем новом сталелитейном заводе в Бранденбурге, штат Кентукки. Строительство объекта обошлось в $1,7 млрд. Он может производить до 1,2 млн. коротких тонн в год рулонной и толстолистовой стали шириной до 125 дюймов и 168 дюймов соответственно. Ожидается, что завод выйдет на полную мощность к концу первого квартала 2023 года. Компания заявляет, что это будет единственный завод в Соединенных Штатах, способный производить толстолистовой прокат, используемый в монолитных фундаментах морских ветровых башен.
      Компания Commercial Metals подтверждает, что она близка к завершению строительства своего микрозавода в Месе, штат Аризона. Завод будет работать в режиме полной непрерывной разливки и прокатки, производя до 350 000 коротких тонн арматуры и 150 000 коротких тонн товарного проката в год. Он будет расположен рядом с одним из действующих сортовых станов компании, который работает с 2009 года. Ввод в эксплуатацию ожидается весной 2023 года.
      Дочерняя компания Nucor, California Steel Industries, установит линию непрерывного цинкования на своем предприятии в Фонтане, штат Калифорния. Ожидается, что новое оборудование будет иметь производительность 400 000 коротких тонн в год, что увеличит общий объем производства покрытий компании на пятьдесят процентов. В проект инвестируется около $370 млн., на завершение которого уйдет 30 месяцев.
      Компания North American Stainless объявила, что инвестирует $244 млн. в увеличение мощности своего предприятия в Генте, штат Кентукки. Средства будут направлены на строительство новой линии холодной прокатки, включая дрессировочный стан и 400-тонный кран. В рамках проекта также будет модернизирована существующая линия отжига и протравки. Это увеличит годовой объем производства на площадке на 200 000 коротких тонн, что составляет примерно двадцать процентов от текущего объема производства.

https://www.metaltorg.ru/n/9B2EDC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 98

Печать