PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Воронежской области построят новую автомобильную дорогу

На средства субсидии, предоставленной Минстроем России, в Воронежской области в 2023 году начнется строительство сетей и инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения, автомобильной дороги и системы электроснабжения для реализации нового культурно-развлекательного и спортивного комплекса «ЯМАНЬ SPA Resort».

Ход реализации инвестиционного проекта и подготовку создания обеспечивающей инфраструктуры обсудили на совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Участниками встречи стали представители Воронежской области, корпорации Туризм.РФ и инвестора.

Уже в этом году начнется строительство автомобильной дороги М4 «Дон»-Горожанка-Кривоборье-д.Емань с реконструкцией участков автомобильных дорог М4 «Дон» - с.Горожанка и М4 «Дон»-Горожанка-д.Кривоборье в Рамонском муниципальном районе общей протяженностью 8,3 км.

Также в Воронежской области в 2023 году начнется строительство  инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения, системы электроснабжения для технологического присоединения объектов капитального строительства к инженерным сетям .

Все мероприятия осуществляются в целях реализации инвестиционного проекта по строительству туристического культурного-развлекательного и спортивного комплекса «ЯМАНЬ SPA RESORT». В рамках него в регионе планируют создать гостевые дома с номерным фондом на 400 домов, многофункциональный центр СПА с бассейном и культурно-развлекательным комплексом, детской площадкой и большой зоной парковки.

Обеспечивающая инфраструктура будет строиться параллельно с реализацией инвестиционного проекта, таким образом, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию туристического объекта, была готова вся необходимая инженерная и транспортная инфраструктура.

Как сообщили на встрече представители Правительства Воронежской области, в настоящий момент подрядная организация приступила к выполнению комплекса инженерных изысканий, в том числе – инженерно-геодезических.

«В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году 11 регионов России получат субсидии Минстроя России на создание обеспечивающей инфраструктуры. Это строительство автомобильных дорог, сетей теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения для реализации инвестиционных проектов. Комплексные мероприятия позволят создать новые современные места отдыха», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Список регионов для получения субсидий сформирован на основании отборов, проведенных Минстроем России в 2022 году. Поддержка предусматривает развитие обеспечивающей инфраструктуры к новым строящимся туристическим объектам, возводимым с участием акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ».

В четырех субъектах (в Адыгее, Камчатском крае, Кузбассе, в Тверской области) уже ведутся работы. Еще семь регионов в 2023 году впервые получат средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров. Речь идет об объектах в Пермском крае, Приморском крае, Воронежской области, Иркутской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областях. 

Источник фото: Строительство.RU

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 196

Печать