MetalTorg.Ru » Новости

В США увеличат использование товаров американского производства в инфраструктуре, включая сталь

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru9 февраля 2023 г., 1:53

      Как сообщает агентство Reuters, Белый дом 8 февраля опубликовал рекомендации по расширению использования товаров американского производства в инфраструктурных проектах, финансируемых государством.
      Президент США в своем послании о положении в стране во вторник рекламировал усилия по требованию, чтобы строительные материалы, используемые в федеральных инфраструктурных проектах, производились в Соединенных Штатах.
      Байден сказал, что новые правила обеспечат использование произведенных в США «пиломатериалов, стекла, гипсокартона, волоконно-оптических кабелей. И, на мой взгляд, американские дороги, американские мосты и американские автомагистрали будут изготавливаться из американской продукции, в частности из стали».
      Новое предлагаемое руководство, о котором впервые сообщило агентство Reuters, было выпущено Управлением управления и бюджета Белого дома (OMB) и направлено Конгрессом в соответствии с законом об инфраструктуре на $1 трлн. 2021 года.
      Предлагаемое руководство OMB устанавливает стандарты для обеспечения того, чтобы процессы производства строительных материалов происходили в Соединенных Штатах, включая стандарты для «изделий на основе пластика и полимеров, стекла (включая оптическое стекло), пиломатериалов и гипсокартона», — добавил Шмавонян.
      Закон об инфраструктуре значительно расширил стандарты, требуя, чтобы в инфраструктурных проектах, финансируемых государством, использовалось больше железа, стали, строительных материалов и промышленных товаров американского производства.
      Товары, ранее квалифицированные как «Сделано в Америке» для федеральных закупок, если 55% стоимости их составных частей произведены в Соединенных Штатах. Правило увеличило порог до 60% в октябре, 65% в 2024 году и 75% в 2029 году.

https://www.metaltorg.ru/n/9B2F64
Источник: REUTERS
Просмотров: 98

Печать