
Соцсеть «ВКонтакте» начнет хвалить авторов интересного контента, которые постят отдельно у себя на странице или таким образом продвигают собственную группу. В качестве поощрения – рядом с наименованием паблика или пользователя появится огонек, так называемый «Прометей». Он и будет определять обладателей самых «жарких» новостей.
Этот инструмент был создан для , если автор действительно того стоит, ведь количество информации в соцсети увеличивается с каждым днем и отсеивать интересные посты становится сложнее. Себе в помощь разработчики ВК запустят искусственный интеллект – он выберет публикации, заинтересовавшие максимальное количество пользователей.
Значок «огонька» будет виден неделю, но при особом упорстве, его можно заполучить вновь и вновь. В мобильной версии социальной сети за продвижение интересных пользователей будут отвечать «Рекомендации».
Уникальность сообщений ИИ выберет по разным критериям: загрузке фотографий в высоком разрешении, музыкальным подборкам и неповторимой архитектуре текстов.
Таким образом, разработчики ВК намекнули - сообществам пора создавать что-то «свое», а за чужой контент заветный «Прометей» никогда не подарит свой огонь.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - раскрутка вконтакте ()