Распечатать

С 10 по 21 ноября проходит Всероссийский налоговый диктант

Елена Лебедева 15 ноября, 16:57

Федеральная налоговая служба и Президентская академия с 10 по 21 ноября проводят II Всероссийский налоговый диктант «Наши налоги — достойное будущее детей». Диктант проходит в онлайн-формате в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В нем могут принять участие все желающие, чтобы подтвердить полноту знаний о правах и обязанностях в сфере налогообложения.

Всероссийский налоговый диктант — ежегодное мероприятие, предназначенное для повышения уровня финансовой грамотности населения в области налогообложения. Это уникальная возможность для граждан разных возрастов и профессий ознакомиться с основными принципами налоговой системы, научиться заполнять налоговые декларации и оптимизировать свои налоговые платежи.

Диктант посвящен основам налогообложения, правилам заполнения налоговых деклараций и другим аспектам, связанным с уплатой налогов. Он разработан с учетом разных уровней подготовки участников — от новичков до специалистов. Внимание уделяется как налоговым уже сложившимся системам, так и новым правилам, и нюансам, которые могут быть введены.

«Студенты и преподаватели Ставропольского филиала Президентской академии уже второй раз принимают участие в налоговом диктанте, где смогут получить ценные знания о налоговой системе, быть в курсе последних изменений законодательства и научиться эффективно управлять своими налоговыми обязательствами. Это важно для каждого гражданина, поскольку знание налогов оказывает прямое влияние на рост личного благосостояния и уровня жизни в целом», - комментирует Ольга Перепадя, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС