Распечатать

В Ставропольском филиале Президентской академии стартовал турнир по шашкам

Елена Лебедева 11 декабря, 16:48

В Ставропольском филиале Президентской академии стартовал традиционный турнир по шашкам. В нём примут участие более 300 студентов. За выход в четверть финала участники в личном зачете определяются по круговой системе розыгрыша. Далее победители будут определяться по олимпийской системе с выбыванием.

«Ежегодный турнир по шашкам для студентов способствует развитию умственных навыков, таких как стратегическое мышление, планирование и концентрация. Игра в шахматы помогает улучшить свои когнитивные способности и развить аналитический ум.

Соревнования по шашкам учат студентов не только принимать быстрые и взвешенные решения, но и уважать соперников, что полезно в различных сферах жизни, включая учебу и будущую карьеру», - отмечает Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.