Распечатать

«Автотор» начал выпуск автомобилей под брендом Ambertruck

Сергей Федотов 16 февраля, 10:27

Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости». На конвейере завода начали одновременно производить три грузовых автомобилях полной массой 12 тонн, 3,5 тонн, модель на 9,4 и 5 тонн, а также пикап, - сказано в источнике.

«»Автотор» представляет новую торговую марку для линейки коммерческих автомобилей. Наименование на латинице — AMBERTRUCK. Наименование на кириллице — АМБЕРТРАК. Новый бренд входит в единую группу собственных марок завода с общей основой в наименовании — АМБЕР (от англ. amber — янтарь)», - рассказали в компании.

Как отметил производитель, янтарь — это один из символов Калининградской области. Окаменевшая смола издревле считалась источником оптимизма, веры, творческих сил, помогающим преуспеть в делах.

- «Сегодня российский автопром развивается крайне быстро. После ухода иностранных автокомпаний с российского рынка открылись новые возможности для развития отечественных производителей. Так, в прошедшем году Lada заявила о увеличении производства на 70%. На российских дорогах появляются новые автомобили российского производства. Это, безусловно, положительная тенденция развития отрасли», - отметил эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Отмечается, что автомобили новой марки адаптированы под российские условия. В автохолдинге уточнили, что существует перспектива высокой локализации производства. Также ведется работа по расширению сети дилерских предприятий, - сообщается в материале «РИА Новости».