Распечатать

О Дне Российских студенческих отрядов рассказали в Президентской академии

Елена Лебедева 17 февраля, 11:07

17 февраля, в соответствии с Указом Президента РФ № 86 от 21 февраля 2015 года, отмечается государственный праздник — День российских студенческих отрядов.

Этот день является особым символом молодежного движения в стране и призывает всех студентов объединиться для достижения важных социальных целей.

Студенческие отряды - это организации, созданные при учебных заведениях для содействия развитию и поддержки различных сфер общественной жизни. Они объединяют молодых людей, которые хотят внести позитивный вклад в свое образование и развитие страны.

В таких командах студенты могут участвовать в различных волонтерских, благотворительных и социальных проектах, а также приобретать ценный опыт командной работы и лидерства.

В День российских студенческих отрядов проводятся различные мероприятия, посвященные знаковому событию для всего студенческого сообщества. Это могут быть массовые собрания студентов, организация благотворительных акций, образовательные семинары и тренинги, направленные на повышение активности и социальной ответственности молодежи.

Основными ценностями, которыми руководствуются студенческие группы, являются солидарность, взаимопомощь, дружба и ответственность. Все эти принципы помогают студентам не только развиваться в своей профессиональной сфере, но и вносить важный вклад в социальную сферу общества.

Важной задачей этого праздника является привлечение внимания общественности к деятельности студенческих отрядов и популяризация их работы. Сплоченность и активность студентов в командах создает атмосферу сотрудничества и способствует развитию добрых дел в обществе.

«День российских студенческих отрядов - яркая и важная дата для всех студентов страны. Он подчеркивает их активный образ жизни, гражданскую ответственность и желание вносить позитивные изменения в мир.

Этот праздник является символом прогресса и развития молодежи и напоминает всем о важности взаимодействия и поддержки студентов в их стремлении к полноценному будущему», - прокомментировала Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС