Спрос на психологическую литературу в Ярославле этой осенью вырос на 19% — согласно данным аналитиков Авито. Следуя мировому тренду на осознанность в топвышли бестселлеры по эффективным взаимоотношением, личной эффективности, позитивному мышлению. Самый заметный рост продаж на платформе у книги Ольги Примаченко «К себе нежно» — в течение сентября-ноября количество покупок бестселлера выросло на 38% относительно лета 2024 года. По данным Эксмо, в топ-20 самых продаваемых книг на онлайн-платформах с начала года вошли 10 книг, посвященные психологии.
С приходом осени жители Ярославля традиционно начинают больше читать: продажи книг осенью растут. Особенным спросом пользуется психологический нон фикшн, в этом году продажи популярных психологических бестселлеров на Авито выросли на 19%. Самый заметный рост продаж — у книги Ольги Примаченко «К себе нежно», она выросла в продажах на 38%. Это произведение с советами о том, как любить и беречь себя.
В число популярных книг, которые стали продаваться чаще на Авито за три осенних месяца, также вошли бестселлеры Михаила Лабковского «Хочу и буду» — рост продаж составил 28%, и еще одна книга Ольги Примаченко «Всё закончится, а ты нет» — продажи выросли на 29%. Больше интереса от читающей аудитории также стала получать работа Екатерины Хломовой «Я не могу без тебя» — рост продаж составил 23%.