Распечатать

Avatr стал ключевым участником по внедрению интернет-систем в транспорте

Александра Ягодина 11 июня, 13:57

В июне 2025 года телекоммуникационные гиганты China Telecom и МТС объявили о расширении партнёрства в области интернет-систем в транспорте. Один из крупнейших автопроизводителей из Китая Changan Automobile и  его люксовый бренд AVATR вошли в число ключевых участников масштабного технологического проекта в России.

 

Новая инициатива охватывает внедрение телематических платформ, мультимедийных сервисов, а также высокоскоростной мобильной связи и автономных сервисов, оптимизированных под условия цифровой экосистемы. Всё это позволит повысить комфорт, безопасность и персонализацию вождения. 

Уже сейчас каждый официально поставляемый в Россию AVATR имеет штатный блок e-sim российского стандарта и активированный пакет интернет-трафика от МТС. Это обеспечивает постоянный доступ автомобиля к интернету для обновления операционной системы, работы онлайн сервисов (карты, музыкальные порталы) и взаимодействия с мобильным приложением.

Доступ в само мобильное приложение (мастер-аккаунт) клиенту дается сразу при выдаче автомобиля официальным дилерским центром. Оно позволяет управлять климатической системой, настраивать графики зарядки и готовности климата в автомобиле, осуществлять дистанционную парковку, а также является полноценной заменой ключа от автомобиля.

 

Интеграция интернет-систем станет важной частью стратегии Changan Automobiles по развитию в России и странах СНГ. В условиях роста интереса к интеллектуальным и экологичным автомобилям, возможность предлагать клиентам расширенные цифровые сервисы усиливает конкурентоспособность брендов на рынке и позволяет вывести автомобили Changan и Avatr на новый уровень интеллектуальных возможностей и цифрового взаимодействия.

Справки о компаниях:

 

Changan — один из крупнейших автопроизводителей Китая с более чем 160-летней историей и более чем 37 миллионами проданных автомобилей по всему миру. Компания активно развивает собственные научно-исследовательские центры, в том числе в Китае, Японии, Великобритании, Германии и США.

В России бренд представлен с 2013 года и уверенно укрепляет свои позиции на рынке за счёт высокого качества продукции, передовых технологий и развитой дилерской сети.

«Автономное вождение» и «низкоуглеродная мобильность» — ключевые направления развития компании, придерживающейся концепции «энергосбережения, экологичности и надежности».

 

Официальный сайт: https://changanauto.ru/

 

Avatr — технологичный бренд, созданный в сотрудничестве AVATR Technology, Changan Automobile и Huawei. Электромобили AVATR разрабатываются на интеллектуальной платформе нового поколения и сочетают в себе передовые цифровые технологии, экологичность и премиальный пользовательский опыт. Модель Avatr 11 официально представлена в России с 2024 года и доступна через сеть сертифицированных дилеров.

 

Официальный сайт: https://avatr-motors.ru/

Источник: Avatr (https://avatr-motors.ru/)