Распечатать

Более 62 млрд рублей направлено на летний отдых детей в России

Сергей Федотов 12 сентября, 11:39

Правительство России выделило рекордные 62 миллиарда рублей на организацию летней оздоровительной кампании 2025 года. О значительном финансировании детского отдыха заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, особое внимание в этом году было уделено развитию инфраструктуры детских лагерей. В рамках подготовки к летнему сезону было дополнительно построено 255 новых жилых модулей, которые могут принять более 12,5 тысяч детей. Также проведен капитальный ремонт около ста объектов детского отдыха, включая столовые и медицинские пункты.

Такие масштабные инвестиции в оздоровительную кампанию позволили создать комфортные и безопасные условия для отдыха детей по всей стране, делится источник.

«Выделение значительных средств на организацию детского отдыха показывает внимание государства к вопросам здоровья и благополучия подрастающего поколения. Развитие инфраструктуры летних лагерей и создание новых мест не только улучшает условия отдыха детей, но и способствует укреплению материально-технической базы учреждений отдыха на долговременную перспективу», - отмечает эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Анастасия Власова.