Распечатать

Курсы по антикоррупционному законодательству проходят в Президентской академии

Нина Помырляну 15 октября, 15:37

С 14 по 16 октября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах государственной власти». Слушателями выступают государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучат систему антикоррупционного законодательства РФ, основы представления гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предотвращение и урегулирование конфликта интересов на государственной службе.

"Слушатели учатся применять меры дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения, узнают систему ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции", — отметила Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии.

Спикерами курса выступили преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС:

  • Елена Колодина, доцент кафедры частного права;
  • Ирина Федосова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности;
  • Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

По окончании курсов государственные гражданские и муниципальные служащие края подведут итоги обучения и пройдут итоговую аттестацию в форме тестирования, после чего получат удостоверения о повышении квалификации.