Распечатать

Алтайский филиал РАНХиГС: профориентация для школьников и студентов края

Нина Помырляну 26 ноября, 13:14

Программа Алтайского филиала РАНХиГС под названием «Академия — Алтайскому краю и регионам» успешно развивается. Проект включает проведение встреч по профессиональной ориентации с учениками школ и студентами колледжей, а также организует лекции и семинары для муниципальных работников и бизнесменов, проводимых преподавателями филиала в городах и селах Алтайского края и соседних сибирских регионах.

Алтайский филиал РАНХиГС принял участие в фестивале инженерных и рабочих профессий «Заводская проходная» — это профориентационная площадка, которую организовал Союз промышленников Алтайского края при поддержке Администрации города и Управления по труду и занятости населения.

Школьники и студенты Рубцовска и Рябовского района пообщались с представителями Академии: Надеждой Фроловой, старшим преподавателем кафедры частного права, Ириной Назаровой, директором Центра карьеры, а также Валерией Мироновой, студенткой 3 курса направления «Психология».

За день площадку Академии посетили 1 300 школьников. Ребята участвовали в интерактивных мастер-классах, исследовали мир современных профессий и знакомились с перспективами высшего и среднего профессионального образования в крае. Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС подготовили для ребят задания и кейсы по тем направлениям, которым обучает Академия. Школьников познакомили с проектом «Школа больших возможностей», который помогает принять осознанное решение о своем будущем, подготовиться к сдаче ЕГЭ, прокачать свои навыки, а еще заработать скидку на обучение.

"Благодарим Союз промышленников за приглашение на «Заводскую проходную». Такие мероприятия позволяют нам укреплять связь с регионом и вносить вклад в профессиональное будущее обучающихся Алтайского края, чтобы ребята могли осознанно подойти к выбору будущего обучения и профессии. Участники были очень открыты, проявляли интерес к нашему филиалу. Надеемся, что скоро увидимся с ними вновь, но уже в стенах Академии", — прокомментировала Ирина Назарова, директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.