Распечатать

Бойцы Студенческого педагогического отряда «БЭМС» провели профориентационную встречу со школьниками

Сергей Федотов 27 апреля, 13:41

17 апреля 2026 года бойцы Студенческого педагогического отряда «БЭМС» совместно с кафедрой социологии и социальных технологий Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, а также доцентом кафедры Алексеем Исаевым организовали выездную профориентационную встречу в школе № 52 города Орла.

Мероприятие было направлено на знакомство старшеклассников с профессией вожатого и возможностями работы в детских лагерях. Школьникам рассказали об основах вожатского мастерства, поделились опытом организации пришкольных лагерей и представили образовательную программу «Школа вожатых», действующую на базе института. Также учащиеся узнали о возможностях для летнего трудоустройства и отдыха на базе отдыха «Лесная поляна».

Подобные встречи не только информируют о профессии, но и дают школьникам реальный шанс попробовать себя в педагогике, понять, что значит быть вожатым, и сделать первый осознанный шаг к своему будущему. Профориентационная работа, проводимая студентами и преподавателями института, способствует формированию кадрового резерва для сферы детского отдыха и воспитания в Орловской области.