Распечатать

Сила, скорость, студенты: итоги легкоатлетического кросса

Нина Помырляну 30 апреля, 11:39

Спортсмены Алтайского филиала РАНХиГС традиционно приняли активное участие в легкоатлетическом кроссе, который прошёл 29 апреля на лыжной базе и был включён в зачёт Универсиады вузов Алтайского края 2025—2026 годов.

Команду Академии представляли:

  • Елисей Авдонькин, 1 курс направления «Государственное и муниципальное управление»
  • Виктория Голомазова, 4 курс направления «Экономика»
  • Полина Гущина, 1 курс специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • Алена Китаева, 2 курс направления «Юриспруденция»
  • Тимофей Колбин, 2 курс направления «Экономика»
  • Полина Косачева, 2 курс направления «Медиакоммуникации»
  • Владимир Кузнецов, 2 курс специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • Евгений Маркелов, 2 курс специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • Софья Марусова, 1 курс направления «Медиакоммуникации»
  • Михаил Митрофанов, 2 курс специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • Кирилл Погорельцев, 2 курс направления «Экономика»
  • Анастасия Ярославцева, 1 курс направления «Государственное и муниципальное управление»

Атлеты состязались на двух дистанциях. Юноши преодолевали маршрут протяженностью 3 км, а девушки — 2 км. Трасса на территории лыжной базы оказалась непростой: рельеф включал небольшие подъемы и спуски, что добавило состязаниям зрелищности и сложности.

Команда Алтайского филиала РАНХиГС продемонстрировала достойную подготовку и волю к победе. Участники боролись не только за личные результаты, но и за командные очки в общем зачете Универсиады.

"Соревнования стали отличной возможностью для студентов проявить себя, набраться соревновательного опыта и укрепить дух спортивного товарищества. Участие в таких состязаниях помогает поддерживать традиции студенческого спорта в регионе и мотивирует молодежь вести здоровый образ жизни", — прокомментировала Наталья Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Результаты забегов будут учтены при формировании промежуточных итогов Универсиады вузов Алтайского края. Впереди участников ждут новые дисциплины, команды уже начали подготовку к Многоборью ГТО и футболу 11х11. Пожелаем удачи нашим спортсменам!