
В Алтайском филиале Президентской академии прошла встреча студентов 1 курса направления «Экономика» с Максимом Осадчим, первым заместителем руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Алтайскому краю, ветераном боевых действий.
Гость поделился своей биографией, рассказал о боевом опыте, ответил на вопросы студентов и затронул темы, которые сегодня волнуют многих: от боевых действий до помощи тем, кто прошел специальную военную операцию.
Максим Николаевич рассказал студентам о своем жизненном пути, о том, как стал участником специальной военной операции, с какими вызовами столкнулся. Отдельной темой стала его работа в мирное время — задачи и функции Государственного фонда «Защитники Отечества».
"Фонд создан для того, чтобы каждый участник СВО и его семья чувствовали поддержку. Мы помогаем с медицинской реабилитацией, оформлением документов, трудоустройством, решаем бытовые вопросы, в том числе адаптируем жилые помещения, создавая комфортные условия для жизни инвалидов. Наша задача — сделать так, чтобы люди, которые защищали страну, не остались один на один со своими проблемами", — прокомментировал Максим Осадчий, первый заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Алтайскому краю, ветеран боевых действий.
"Встреча с участником специальной военной операции получилась очень искренней. Он рассказал о своём пути на фронте, возвращении к привычной жизни, делился советами и честно отвечал на интересующие нас вопросы. После этого разговора стало понятнее, почему важно помнить прошлое и внимательнее относиться к тому, что происходит сегодня", — отметил Кирилл Литовченко, студент 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.
"Встреча с участником СВО произвела сильное впечатление. Спикер искренне рассказал о своем пути: от учебы в военном училище до участия в спецоперации. Особенно запомнилось описание распорядка дня курсантов. Это наглядно показало уровень дисциплины и подготовки. Было вдохновляюще узнать и о его нынешней работе в фонде. Благодарим за честный и важный разговор!" — рассказала Виктория Никулина, студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.