Распечатать

От теории к практике: студенты-экономисты изучили структуру и работу Альфа-Банка

Нина Помырляну 18 мая, 14:53

В рамках профориентационного проекта «В гостях у профессии» студенты, изучающие экономику в Алтайском филиале РАНХиГС, посетили с экскурсией офис Альфа-Банка.

Данный проект призван познакомить будущих специалистов со структурой организации, условиями и спецификой профессиональной деятельности. В ходе визита для студентов был организован открытый диалог с экспертами банка, что позволило им получить информацию о работе финансовой организации из первых уст.

Мероприятие подарило массу ярких впечатлений и ценных знаний. Студенты смогли по‑настоящему погрузиться в работу крупного финансового учреждения. В ходе экскурсии участникам подробно рассказали о том, как устроены различные отделы банка, и показали работу изнутри. Представители компании поделились инсайдами о бизнес‑процессах и раскрыли особенности ежедневной деятельности различных подразделений.

Особое внимание в ходе экскурсии уделили аспектам трудоустройства. Представители банка подробно разъяснили критерии отбора кандидатов и поделились практическими рекомендациями для молодых, как пройти все этапы собеседования, и в итоге попасть в команду.

"Экскурсия в Альфа-Банк прошла просто отлично и оставила только положительные впечатления! Нам подробно рассказали про устройство ключевых отделов, показали, как выстроена работа изнутри, а также объяснили, на что обращают внимание при отборе кандидатов и как правильно устроиться в компанию. Отдельным и очень полезным блоком стала мини-лекция про резюме. Разобрали типичные ошибки и узнали, как сделать анкету заметной для рекрутера. Но главное, нам открыли настоящую внерабочую атмосферу банка: команду, совместные активности, пространства для отдыха и внутренние мероприятия, после чего становится понятно, почему сотрудники искренне любят свое дело", — прокомментировала Софья Бадьина, студентка 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии.