Распечатать

Программа «#СВОяКУЛЬТУРА» помогает участникам СВО создавать творческие проекты

Сергей Федотов 11 июня, 11:35

В Академии «Меганом» (Крым) проводится программа «#СВОяКУЛЬТУРА». Участниками стали участники и ветераны специальной военной операции, а также члены их семей.

В рамках программы участники пишут книги, снимают фильмы, создают музыкальные проекты, выставки и культурные инициативы. Они знакомятся с ключевыми направлениями современной культуры — литературой, театром, кино, музыкой и живописью. Также предусмотрены встречи с профессионалами творческих индустрий и изучение возможностей для дальнейшего развития в сфере культуры, искусства, проектной и просветительской деятельности.

По итогам программы каждый участник формирует индивидуальную траекторию развития и получает персональные рекомендации. Среди предлагаемых направлений — дальнейшее образование, участие в конкурсах, реализация проектов с партнерами и продолжение деятельности в арт-кластере «Таврида».

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Анастасия Власова, данная программа приносит участникам практическую пользу, помогая превращать личный опыт в состоятельные творческие проекты и выстраивать индивидуальную траекторию развития в культурной сфере. Поддержка профильных специалистов и доступ к образовательным ресурсам создают условия для дальнейшей самореализации, социальной адаптации и интеграции в профессиональное сообщество.