Распечатать

Работники АО «Транснефть — Прикамье» благоустроили территорию экоцентра

Дмитрий Фролов 17 июня, 10:54

Работники аппарата управления и Казанского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Прикамье» стали участниками экологической акции в городском детском эколого-биологическом центре г. Казани. Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистый поток — чистая страна».

Эколого-биологический центр представляет собой дендрарий под открытым небом, а также ботаническую и зоологическую базы. Здесь произрастает свыше 700 растений из разных уголков мира и проживает более 40 видов млекопитающих, рептилий и птиц.

Работники АО «Транснефть — Прикамье» посвятили время уборке листвы и веток, покраске конструкций, уходу за растениями, выкапыванию сорных растений, заготовке сена для зоологической базы.

«Площадь центра большая, поэтому мы постоянно нуждаемся в помощи по благоустройству, которую нам уже не в первый раз оказывают работники «Транснефть — Прикамье», — сказала врио директора МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр» Дилара Сатикова.

Корпоративный экологический проект «Чистый поток — чистая страна» направлен на реализацию принципов экологической ответственности. Он включает в себя природоохранные мероприятия, добровольческие инициативы по поддержанию благоприятной окружающей среды и сохранению биоразнообразия. Участники проекта — работники АО «Транснефть — Прикамье», члены их семей, жители регионов присутствия предприятия.