Регионинфо » Новости

Участие в IV Международной Конференции «ИТ в управлении: риски и возможности 2015»

Регионинфо6 июля 2015 г., 8:29

А нам все не сидится на месте, не можем мы без конференций и семинаров! Поэтому снова решили принять участие в организации ИТ-мероприятия. 

На этот раз Мы совместно с компаниями-участниками Комитета по информационным технологиям АлтТПП выступили организаторами тематической площадки IV Международной Конференции «ИТ в управлении: риски и возможности 2015».

Площадка «Информационные технологии для оптимизации бизнес-процессов: проектное управление в ИТ» начала свою работу 24 июня, в 9.30 утра, в зале Алтайского краевого центра поддержки предпринимательства.

На этот день площадка превратилась в зону продуктивного общения, обмена опытом, а иногда и серьезных дебатов. Ведь стремительное развитие информационных технологий определяет потребность в повышении уровня осведомленности о новых тенденциях и подходах к ведению бизнеса.

Присутствие на конференции представителей крупных, в том числе и конкурирующих компаний Барнаула, сделало ее еще более интересной: конструктивные вопросы и компетентные ответы, оживленные споры и обсуждения, которые стали наиболее горячими,  когда дело дошло до вопросов электронного документооборота.

Вообще, стоит сказать, что вопросов было задано очень много, а уютная, почти семейная, обстановка настолько сблизила участников, что на некоторые вопросы они стали отвечать командно. 

Наши специалисты выступили перед слушателями с докладами о продуктах 1 С Битрикс.  Проект-менеджер Регионинфо Андрей Гаврилов рассказал о Сайтах государственных организаций, а Роман Кожевников, наш SEO-специалист, представил CRM Битрикс 24.  Слушатели активно задавали вопросы, интересовались практической стороной (сроки внедрения продукта, опыт компаний, которые уже используют CRM Битрикс24). За лучший (на наш взгляд) вопрос: возможность синхронизации сайта государственной организации с системами 1С — задавший его слушатель получил от нас в подарок флешку. Пустячок, казалось бы, а приятно!

На протяжении всего мероприятия велась онлайн трансляция, так что можно было сидеть в зале и смотреть на себя со стороны на экране телефона.  Чем, в качестве развлечения в перерывах, некоторые и занимались, чтобы переключить внимание и с новыми силами пуститься в дебаты и обсуждения.

Наиболее полезным в конференции, по словам слушателей, оказалось наличие возможности узнать о новых направлениях и тенденциях в ИТ, общение с экспертами, а также изучение опыта коллег и партнеров.

Среди пожеланий участников к следующей конференции — еще больше информации по автоматизации бизнеса и защите информации, больше представителей бизнеса и их мнение как потребителей систем, а также обзор программ для экономического и финансового анализа предприятия.

В общем все прошло, как всегда, на отлично! Спасибо всем слушателям и спикерам! Надеемся еще не раз принять участие в подобном интереснейшем и полезнейшем мероприятии. Тем более, приближается Алтайский IT Форум, а с ним и конкурс Мисс IT, организаторами которого мы являемся. Так что расслабляться некогда, да мы и не хотим! Ну не любим мы сидеть на месте, что тут поделать!

Ниже — небольшой фото-отчетик с конференции.

Вкусный кофе-брейк, к сожалению, не успел попасть в кадр, мозговая деятельность, активное слушание и споры отнимают слишком много энергии, которую необходимо было срочно восполнить))

Просмотров: 273

Печать