Елена Михалева » Новости

Мосгосстройнадзор начнет испытывать стройматериалы

Елена Михалева8 июля 2015 г., 11:30

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве закупил оборудование для создания новой лаборатории по огневым испытаниям, которая начнет работать в I квартале 2016 г. Об этом сообщил журналистам директор подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз Виктор Егоров.

«Мы сумели сэкономить часть средств от торгов по дорожной лаборатории, что позволило нам закупить в этом году оборудование для создания новой лаборатории по огневым испытаниям. Мы соберем специалистов, проведем аккредитацию, чтобы с будущего года лаборатория вступила в строй», - сказал В.Егоров.

Глава Центра экспертиз добавил, что лаборатория позволит испытывать строительные материалы на горючесть и негорючесть, дымообразование, токсичность, распостраняемость пламени и воспламеняемость. По словам В.Егорова, на сегодняшний день в Мосгосстройнадзоре работает девять различных лабораторий.

«Сегодня мы проводим практически полный цикл, который требуется для обеспечения безопасности. Закупив оборудование и закупив десятую лабораторию, мы будем проводить полный цикл всех испытаний, которые требуются в Москве», - сказал В.Егоров.

Он также отметил, что с I квартала 2016 г. Центр экспертиз будет проводить полный цикл работ по проверке качества строительства. «Слава богу, что мы успели закупить импортное оборудование до санкций и сейчас покупаем наше отечественное тоже. Таким образом, с I квартала 2016 г. мы будем делать весь цикл работ», - заключил В.Егоров.

Ранее он сообщил, что специалисты Мосгосстройнадзора в июле 2015 г. приступят к проверкам качества воздуха на стройплощадках и станциях метро. Кроме того, В.Егоров добавил, что Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве в июле получит передвижную дорожную лабораторию, которая позволит уменьшить сроки по контролю за дорожными объектами. Чиновник отметил, что на сегодня в Мосгосстройнадзоре работает девять различных лабораторий.

Просмотров: 416

Печать