Зерно Он-Лайн » Новости

К 2025 году хозяйства Башкирии могут увеличить производство зерна до четырех миллионов тонн — Николай Коваленко

Зерно Он-Лайн2 октября 2015 г., 12:00

К 2025 году хозяйства Башкирии могут увеличить производство зерна до четырех миллионов тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Башкортостана Николай Коваленко 2 октября в Уфе на пресс-конференции, организованной агентством «Интерфакс-Поволжье».

«Амбициозные планы, касающиеся увеличения к 2025 году сбора зерна в России до 130 млн тонн, реалистичны. Биоклиматический потенциал республики позволяет производить в среднем порядка 4-4,2 млн тонн зерна. Мы в своей стратегии ставим такую задачу, такая задача ставится и районам», — подчеркнул глава ведомства.

По его словам, для реализации этой задачи необходимо выполнить ряд мероприятий. В их числе — увеличение объема вносимых в почву минеральных удобрений, проведение технической и технологической модернизации сельхозтехники, постоянное применение районированных высокоурожайных сортов сельхозкультур, четкая специализация по природно-климатическим зонам, а также увеличение доли в зерновом клине озимых культур и кукурузы.

«Нужна четкая кропотливая работа по обеспечению финансирования аграриев и такая же четкая технологическая дисциплина», — сказал министр.

Новости по теме:
Сельхозпродукция стремится стать главным экспортным товаром из РФ
Минсельхоз намерен увеличить к 2025 году сбор зерна до 130 млн тонн
Медведев: урожай зерна в РФ в 2015 году будет на приемлемом уровне
Минсельхоз предложил повысить закупочные цены на зерно на 1 тыс. руб.
Россельхознадзор:о запрете ввоза 20 тонн продовольственного зерна пшеницы неустановленного происхождения и фитосанитарного состояния

http://www.zol.ru/n/240F2
Просмотров: 49

Печать