Филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" » Новости

Смоленскэнерго напоминает о безопасности на энергообъектах

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проводит активную работу по реализации организационных, технических и информационных мероприятий, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Смоленщины.

Энергообъекты Смоленскэнерго регулярно обследуются комиссиями  энергетиков: проверяется целостность дверей, наличие замков и запирающих устройств. Энергетики обращают внимание на то, что предупреждающие знаки «Осторожно! Электрическое напряжение», «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!» расположены на объектах повышенной опасности и информируют людей о недопустимости проникновения в электроустановки и опасности  приближения к ним.

Необходмо соблюдать осторожность при нахождении в охранных зонах линий электропередач и вблизи трансформаторных подстанций, следить за безопасностью детей и рассказывать им об опасностиэлектрическоготока. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» обращает внимание,, что при обнаружении открытых или взломанных дверей электроустановок, следует немедленно сообщить об этом в по телефону круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Информирование жителей Смоленской области о правилах поведения вблизи электроустановок происходит постоянно через средства массовой информации. В областных газетах выходят статьи, сообщающие об элементарных правилах электробезопасности, способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим от действия электрического тока, о недопущении игр детей вблизи ЛЭП, о мерах безопасности при пользовании бытовыми электроприборами, а также о знаках, предупреждающих об опасности на энергообъектах.

В течение всего 2013 года смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» совместно с учителями областных школ проводили уроки электробезопасности, в конце которых ребятам раздавали листовки с иллюстрациями, книги, игры по электробезопасности, закладки, расписания уроков и наклейки в тетради, напоминающие о правилах поведения с электроприборами и многое другое.

Просмотров: 184

Печать