Фураж Онлайн » Новости

На реализацию инвестпроектов аграрии Тверской области получат дополнительно 13 млн рублей

Фураж Онлайн16 ноября 2016 г., 10:05

Финансирование отрасли АПК в 2016 году увеличено на 13 млн рублей.

Соответствующие изменения в госпрограмму были внесены на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Дополнительные средства будут направлены на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, краткосрочным и инвестиционным кредитам в сфере животноводства. С учетом внесенных изменений общий объем финансирования программы в текущем году составит 1 млрд 733 млн рублей.

Растущая потребность в кредитах среди сельхозтоваропроизводителей говорит о том, что в регионе увеличивается количество инвестиционных проектов в сфере АПК. Их реализуют как крупные предприятия, так и новые участники рынка.

«Усиление поддержки сельхозтоваропроизводителей – важнейшее направление в работе Правительства Тверской области. Совместно с Россельхозбанком и Росагролизингом созданы новые возможности для обновления техники, модернизации производств, расширения посевных площадей. Все это позволит улучшить производственные показатели в отрасли, повлияет на рост экономики региона», - считает Игорь Руденя.

Новости по теме:
Реализация агростратегии принесет Новосибирской области до 100 млрд рублей к 2025 году
Евкуров: Основной акцент мы сделали на привлечение инвесторов в АПК
Инвестпроекты в АПК Тюменской области стоят 35 млрд рублей
Александр Ткачев: господдержка в аграрном секторе способствует привлечению инвестиций в отрасль
Журналисты увидели, как реализуются инвестпроекты в сфере АПК Кубани

http://www.furazh.ru/n/DF6A
Просмотров: 24

Печать