Химия Онлайн » Новости

«Белнефтехим» провел переговоры с крупнейшей нефтегазовой компанией Пакистана OGDCL

Химия Онлайн12 декабря 2016 г., 13:00

В развитие договоренностей, достигнутых делегацией концерна в рамках официального визита Главы государства А.Г. Лукашенко в октябре 2016 года в Пакистан, 8 декабря 2016 г. в концерне «Белнефтехим» состоялись переговоры с пакистанской национальной нефтяной компанией Oil and Gas Development Company Limited (OGDCL, Исламабад). 

С пакистанской стороны в переговорах участвовали исполнительные директора компании: по производству Назим Ахмед, по нефтяному сервису Хан Алам, по развитию бизнеса и внешнеэкономической деятельности Шакил Ахмед и генеральный управляющий по геофизическим услугам Сайед Ахмад Наим.

Председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Ляшенко в начале встречи от имени коллективов белорусских нефтехимиков выразил глубокое соболезнование пакистанским гражданам в связи с крушением авиалайнера.

Деловая часть встречи касалась обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества между OGDCL и РУП «ПО «Белоруснефть» в части нефтесервисных услуг, внедрения современных технологий в области нефтедобычи и поставки бурового оборудования, обмена опытом, реализации высокотехнологичных проектов в нефтяной промышленности на рынке Пакистана.

Накануне встречи в концерне гости из крупнейшей нефтегазовой компании Пакистана посетили РУП «ПО «Белоруснефть», ознакомились с возможностями и материальной базой белорусских нефтяников и провели переговоры с руководством предприятия. Подписан протокол переговоров.

http://www.himonline.ru/n/53E56
Просмотров: 32

Печать