Строительство и финансы » Новости

66 проектов жилых районов получат финансовую поддержку

Строительство и финансы19 декабря 2016 г., 13:37

Министерство строительства и ЖКХ РФ отобрало 66 проектов жилых микрорайонов в 33 регионах страны, которые в 2017 году получат финансовую поддержку на строительство инфраструктуры в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом глава Минстроя сообщил во время своей рабочей поездки в Кировскую область.

Михаил Мень напомнил о решении правительства о ежегодном выделении в 2017 – 2020 гг. 20 млрд руб. на обеспечение необходимой инфраструктурой земельные участки, на которых будут реализовываться проекты комплексного жилищного строительства. 20 миллиардов 2017 года уже распределены между 33 субъектами РФ  - в них отобрано 66 проектов комплексного освоения территорий.

По словам Михаила Меня, федеральные средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство коммунальной инфраструктуры, а также в качестве прямых субсидий — на социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру.

Как ранее отмечал министр, в большинстве регионов России в сложившихся экономических условиях закладывать стоимость инфраструктуры в цену квадратного метра не представляется возможным. «Обеспечение инфраструктурой новых земельных участков позволит увеличить объем ввода жилья, а также создать комфортную среду проживания», — подчеркивал глава Минстроя России.

Просмотров: 14

Печать