MetalTorg.Ru » Новости

Nippon Steel и Nisshin избавятся от проблемных активов

MetalTorg.Ru20 декабря 2016 г., 21:30

      
      Как сообщает AsianReview, японские Nippon Steel & Sumitomo Metal и Nisshin Steel передают торговые права на определенные активы конкурентам, стремясь сгладить путь для приобретения акций.
      Антимонопольные контролеры за рубежом уже разрешили эту сделку. Nippon Steel надеется провести тендерное предложение для Nisshin в феврале 2017 г. и превратить компанию в дочернюю. Комиссия по справедливой торговле Японии, как ожидается, предоставит предварительное одобрение до конца текущего месяца. 
      Антимонопольная Комиссия установила, что две компании контролируют слишком большую долю рынка в листовой нержавеющей стали и в других листовых изделий с покрытием, сочетающих цинк, алюминий и магний. Она задала двум компаниям целый ряд вопросов,которые необходимо решить до сделки.
      Как известно, Nippon Steel & Sumikin является главным производителем продукции из нержавеющей стали в Японии, а затем —Nisshin. Их общая доля на рынке превышает 50%. В целях соблюдения правил о честной конкуренции, бизнес-права на часть этих операций отойдет конкурентам или торговым домам.
      Nippon Steel стремится увеличить ее 8,3% акций в Nisshin до 51%. Простая арифметика показывает, что стоимость такой покупки будет около ¥76 млрд. ($ 651 млн). Nisshin останется в листинге, и вместе компании будут реорганизованы, что сократит расходы для конкуренции в международной бизнес-среде.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9116
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 10

Печать