Бензин Онлайн » Новости

Новак не видит оснований считать, что страны нарушат договоренности по сокращению добычи

Бензин Онлайн22 декабря 2016 г., 15:00

Министр энергетики РФ Александр Новак не видит оснований считать, что кто-то из стран нарушит венские договоренности по сокращению добычи нефти.

"На сегодня у нас нет оснований считать, что кто-то будет действовать по-другому, не в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты в Вене между странами ОПЕК и вне ОПЕК… Важно сохранить доверие между странами, если этого не будет, вряд ли мы сможем придти к таким соглашениям в будущем, поэтому, на мой взгляд, страны должны исполнять эти соглашения", - заявил Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей - и позже подтвердила эти планы. При этом от обязательств по сокращению добычи были освобождены две страны - Ливия и Нигерия.

В Вене 10 декабря прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.
 

http://www.benzol.ru/n/54150
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 30

Печать