Долги Онлайн » Новости

"МегаФон" привлекает кредит "Сбербанка" на 35 млрд рублей для покупки акций Mail.Ru Group

Долги Онлайн8 февраля 2017 г., 13:07

"МегаФон" и Сбербанк подписали соглашение об открытии кредитной линии объемом 35 млрд. рублей и сроком погашения в 2024 году. Полученный кредит компания планирует направить на финансирование сделки по приобретению 15,2% акций уставного капитала Mail.Ru Group, которые представляют 63,8% голосующих акций, говорится в пресс-релизе "МегаФона".

В рамках соглашения также изменяются условия трех действующих кредитных линий на общую сумму 97,2 млрд. рублей, полученных "МегаФоном" в 2012 и 2016 году: снижаются процентные ставки и пересматриваются условия досрочного погашения.

"В рамках заключенной сделки мы привлекаем денежные средства на покупку акций Mail.ru Group на привлекательных условиях, при этом дополнительно мы оптимизируем условия действующих кредитных линий. Это позволяет нам улучшить их экономические параметры с учетом положительной динамики на рынке, сохранив необходимую гибкость в управлении кредитным портфелем", - прокомментировал Геворк Вермишян, финансовый директор компании "МегаФон".

Акционеры "МегаФона" 20 января одобрили покупку контрольного пакета акций Mail.Ru у New Media and Technology Investment L.P., New Media Technologies Capital Partners Ltd. и компании Ardoe Finance Ltd., входящих в группу USM, за согласованное денежное вознаграждение в размере $640 млн, подлежащих выплате в момент закрытия сделки, а также выплату отложенного платежа в размере $100 млн через год после закрытия сделки.

Источник: Финам
Просмотров: 71

Печать