Лес Онлайн » Новости

В Еврейской автономной области ликвидировано 3 крупных пожара

Лес Онлайн20 марта 2017 г., 13:45

По информации Управления лесами Еврейской автономной области вчера, 19 марта, в Кульдурском и Ленинском лесничествах возникло 3 пожара на землях лесного фонда. Причина всех пожаров – несанкционированные выжигания сухой травы местным населением в целях очистки территории для выпаса скота. Огонь быстро распространился на значительные площади.

К тушению пожаров были привлечены лесопожарные силы в количестве 19 человек и 5 единиц наземной техники. По ситуации на 08:00 мск все пожары ликвидированы, проводится уточнение площади пройденной огнем. Устанавливаются виновники несанкционированных выжиганий.

С 19 марта в Ленинском и Кульдурском лесничествах открыт пожароопасный сезон.

По данным ИСДМ-Рослесхоз по ситуации на 08:00 мск 20 марта на территории Ленинского, Биробиджанского, Октябрьского, Облученского и других районов действуют «горячие» точки. «Горячие» точки идентифицированы региональной диспетчерской службой лесного хозяйства как несанкционированные выжигания сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий.

В регионе установились метеоусловия, обеспечивающие быстро просыхание напочвенного покрова: положительные дневные температуры до + 6 °С, ветер 2 м/c, ясно без осадков.

По информации Управления лесами Еврейской автономной области, в региональном Правительстве находится на рассмотрении нормативный акт о введении особого противопожарного режима.

http://www.lesonline.ru/n/554D0
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 75

Печать