Лес Онлайн » Новости

На «Сапицкой будке» будут наводить порядок

Лес Онлайн20 апреля 2017 г., 14:45

По приглашению Минприроды республики Северную Осетию с рабочим визитом посетил директор «Центра защиты леса Ставропольского края» Александр Вендин, который встретился с министром природных ресурсов и экологии республики Черменом Мамиевым. На встрече обсуждались вопросы экологического состояния Сапицкой будки в г. Владикавказе.
Рекреационная зона давно уже нуждается в проведении лесопатологического обследования и санитарно-оздоровительных мероприятиях.
Ранее специалистами Минприроды республики была визуально обследована территория парка, в результате чего выявлена сильная захламленность его сухостойными деревьями. Часть хвойных насаждений усыхает. Большую опасность представляют зависшие от ветровалов деревья, которые находятся вблизи пешеходных дорог и линий электропередач. Для того, чтобы избежать ухудшения санитарного и лесопатологического состояния лесных насаждений, необходимо, по мнению специалистов, срочно провести в парке санитарно-оздоровительные мероприятия. А именно – вырубить зараженные стволовыми вредителями деревья, убрать захламленность и неликвидную древесину, снять зависшие деревья, провести выборочную санитарную рубку с удалением поврежденных деревьев.
Пока же результатом визита стало подписание договора между «Центром защиты леса Ставропольского края» и учреждением «Владикавказский городской лес – Экология», согласно которому сотрудники Центра на следующей неделе приступят к проведению лесопатологического обследования поврежденных насаждений на Сапицкой будке. А по результатам обследования будут определены конкретные санитарно-оздоровительные мероприятия.

http://www.lesonline.ru/n/55C83
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 66

Печать