Зерно Он-Лайн » Новости

Инновации в деле

Зерно Он-Лайн5 мая 2017 г., 14:24

В с. Камынино Пензенской области на базе отделения «Юго-Восточной Агрогруппы» состоялся демопоказ сеялки Vaderstad Tempo TPR18 для сева сахарной свеклы. Это новая машина в линейке шведского производителя, вот почему ее демонстрация в полевых условиях вызвала закономерный интерес у сельхозтоваропроизводителей.

На сегодняшний день в хозяйствах Тамбовской области задействовано уже порядка 300 единиц техники Vaderstad — помимо Tempo, это и сеялки Rapid, культиваторы и бороны Carrier и TopDown.

Рабочие характеристики Tempo TPR18 были проверены на практике в паре с трактором Massey Ferguson 8670 (320 л.с.).

— Машина показала себя замечательно, — делится директор отделения «Юго-Восточной Агрогруппы» Олег Волков. — Это действительно высокоэффективная, современная техника, к которой стоит присмотреться любому развивающемуся хозяйству как к мощному дополнению в свой арсенал.

— Сеялка Tempo TPR18 — самая инновационная машина в линейке Vaderstad для сева не только сахарной свеклы, но также кукурузы и подсолнечника, — рассказывает руководитель тамбовского филиала «АгроЦентраЛиски» Виталий Мосин. — Сеялкой Tempo можно сеять на высокой скорости без каких-либо потерь качества. Результат — уникальное сочетание ровных всходов и исключительной производительности, что достигается за счет системы Power Shoot, работающей по принципу избыточного давления высевающего аппарата. Уникальная система высева, индивидуальный контроль каждой секции на пропуски и двойники, система передачи информации по Wi-Fi от сеялки на монитор iPad — все это позволяет сохранить высокое качество сева на скоростях до 18-20 км/ч, обеспечивая производительность 15 га/ч и комфортное управление в любых условиях.

http://www.zol.ru/n/29A0A
Просмотров: 55

Печать