MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Россия временно ограничила поставки молочной продукции с пяти белорусских предприятий

Россельхознадзор с 19 мая вводит временные ограничения на поставки молочной продукции с пяти белорусских предприятий, сообщает ведомство.

Отмечается, что Россельхознадзор обратился к Белоруссии с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию в Россию продукции высокого риска — сухого молока, сыра и масла — с ряда предприятий, однако белорусская сторона не отреагировала на официальное обращение должным образом. Кроме того, специалисты Россельхознадзора выявили повторные нарушения на некоторых предприятиях.

«В связи с этим, учитывая неоднократные нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, нарушения показателей безопасности, повторные обнаружения наличия остатков антибиотиков в молочной продукции, Россельхознадзор с 19 мая 2017 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции высокого риска (сухое молоко, сыр, масло), произведенной предприятиями…» — говорится в сообщении.

В список предприятий вошли ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Молодечненский молочной комбинат», ОАО «Молочная компания Новогрудские дары», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», а также Любанский филиал Слуцкого сыродельного комбината.

Также ведомство вводит ограничения на поставки сухой молочной сыворотки, произведенной ОАО «Бабушкина крынка» — управляющей компанией холдинга «Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка"».

Россельхознадзор также обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии с просьбой ввести режим усиленного контроля в отношении продукции филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский» из-за выявленных в мясе птицы сальмонелл.
 

http://www.milkportal.ru/n/562B3
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 49

Печать