Лес Онлайн » Новости

Конференция «Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов: новеллы лесного законодательства»

Лес Онлайн6 июня 2017 г., 10:52

06 июля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Конференция «Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов: новеллы лесного законодательства», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП».

На Конференции будут рассматриваться наиболее актуальны вопросы, такие как:

·                Аренда лесных участков. Заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности по результатам торгов по продаже права на заключение такого договора, а также без проведения торгов.

·                Перевод земель лесного фонда в земли иных категорий в 2017г.

·                Оформление лесных правоотношений, документы территориального и лесного планирования. Предоставление и использование лесных участков для линейных объектов. Создание проездов и дорог в лесных зонах, режим их использования.Наложение лесных участков – правоприменительная и судебная практика.

·                Сервитуты на лесных участках и режим древесины, образующейся при «сервитутном» лесопользовании.

·                Земельные участки лесного фонда: регулирование в свете изменений в лесном законодательстве в 2016-2017гг.

·                Совершенствование с 01 марта 2017 г. регулирования лесных отношений в части «зеленых щитов», в части допуска к строительству в различных лесах.

·                Рубка лесов, осуществляемая при иной деятельности, чем заготовка древесины. Реализация древесины и уборка территории после вырубки.

·                Новации 2017 года, связанные с ответственностью за правонарушения в области лесных отношений; административная, уголовная и иная ответственность за нарушение лесного законодательства.

·                Новая практика в части государственного кадастрового учета лесных участков в составе земель лесного фонда и регистрации прав в свете реализации Федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости»: реализация новых требований на практике. Пересечение участков, контурность, временный характер.

К выступлению на Конференции приглашены представители:Аппарата Правительства РФ; Министерства экономического развития РФ;Комитета лесного хозяйства Московской области; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП) и др.

Мероприятие пройдет в рамках ХIIIВсероссийского Конгресса «Линейные объекты: правовое регулирование 2017 Лето»/ 04-06 июля 2017 г.

Подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: www.linear.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15

E-mail:info@asergroup.ru

www.asergroup.ru

http://www.lesonline.ru/n/566AF
Источник: АСЭРГРУПП
Просмотров: 51

Печать