Елена Небогина » Новости

Новинки Manitou на «СТТ-2017»

Елена Небогина19 июня 2017 г., 12:58

Компания «МАНИТУ ВОСТОК», официальное представительство бренда Manitou в России и странах СНГ, презентовала мировую новинку – компактный телескопический погрузчик MT 420 H New Buggy – на выставке «Строительная техника и технологии – 2017». Также на стенде компании впервые в России был представлен дизельный коленчатый подъемник ManGo 12.

MT 420 H New Buggy – ультра компактный телескопический погрузчик, оснащен двигателем Kubota Stage 3A мощностью 49 л. с. Грузоподъемность модели достигает 2 т. Максимальная высота подъема стрелы составляет 4,3 м, а горизонтальный вылет – 2,1 м. Небольшие габариты машины (1,49 м в ширину и 1,89 м в высоту) позволяют использовать ее при погрузочно-разгрузочных операциях в ограниченном пространстве: подвальных помещениях, на подземных автопарковках, в поврежденных зданиях во время работ по их восстановлению. Машина имеет четыре управляемых колеса и постоянный полный привод. Джойстик JSM (Joystick Switch & Move), позволяющий выполнять все целевые операции одной рукой, удобная панель управления и просторная кабина обеспечивают максимальную точность работы и комфорт оператора. Благодаря разнообразному навесному оборудованию – вилам, крюкам, ковшам, захватам, щеткам – MT 420 H New Buggy может применяться для погрузки и выгрузки поддонов и биг-бэгов, загрузки фур, перегрузки сыпучих материалов, уборки территорий, ландшафтных работ.

Подъемник Man’Go 12, уже завоевавший доверие клиентов Manitou в странах Европы, был впервые представлен в России на «СТТ-2017». Машина совмещает в себе преимущества коленчатого и выдвижного подъемников. Благодаря компактности она может использоваться на любых рабочих территориях – заставленных строительных участках, небольших складах – для подъема людей на высоту до 12 м. Горизонтальный вылет стрелы составляет 6,7 м. За счет расположения двигателя в задней части шасси и распределения веса снижен центр тяжести, что повышает устойчивость машины. Man’Go 12 является одним из самых легких на рынке, что упрощает его транспортировку и использование. После складывания стрелы, состоящей из двух рычагов, телескопа и гуська длиной 1,5 м, габариты подъемника значительно уменьшаются, что обеспечивает удобное хранение. Корзина спроектирована для комфортной работы двух операторов и выдерживает вес до 230 кг. Машина является простой в управлении и обслуживании.

Также на стенде «МАНИТУ ВОСТОК» были представлены телескопические погрузчики MT-X 625 и MT-X 1840 и мачтовый вилочный погрузчик MI35D.

Справка о компании

Manitou Group сегодня известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группа компаний занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности.

Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные большегрузные модели, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование. Группе компаний принадлежат такие бренды, как Manitou, Gehl, Mustang.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает более 80 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2016 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию. Оборот компании в 2016 году в России и странах СНГ составил более 44 млн евро.

Просмотров: 82
Прикреплённые файлы:

Печать