Маргарита Седых » Новости

Команда Курскэнерго - обладатель Кубка VIII Летней спартакиады ПАО «МРСК Центра» по мини-футболу

Маргарита Седых26 июня 2017 г., 13:17

Футболисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» стали обладателями Кубка VIII Летней спартакиады МРСК Центра  по мини-футболу, которая проходила с 14 по 16 июня в Смоленске. За Кубок спартакиады боролись  представители 11 филиалов ПАО «МРСК Центра» и команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Матчи проходили в два этапа: групповой и плей-офф. В своей группе команда Курскэнерго в  первый день соревнований  обыграла со счетом 3:1 представителей Костромаэнерго.  А затем в непростом  матче одолела соперников из Ярэнерго - 4:3.

Драматично  сложилась игра курян с футболистами Брянскэнерго в четвертьфинале. Основное время матча закончилась вничью, а во время ставшей для них победной серии пенальти вратарь Курскэнерго Руслан Сафаров, отражая последний удар, получил травму. Было опасение, что он не сможет продолжить участие в соревнованиях, но благодаря стараниям дежурного медика голкипер Руслан смог на следующий день выйти на поле и помочь своей команде.

По условиям жеребьевки в полуфинале плей-офф команде Курскэнерго пришлось снова встретиться с ярославскими энергетиками. Эта игра получилась самой зрелищной и интересной. В конце первой двадцатиминутки счет был 3:2. Во втором тайме ярославские энергетики, стремясь сравнять счет,  отправили вратаря играть полевым игроком, и в итоге получили три безответных мяча в пустые ворота. Итог матча 6:2 в пользу футболистов Курскэнерго.  В финале курские энергетики всухую обыграли команду Тамбовэнерго – 3:0.  А их голкипер Руслан Сафаров по итогам турнира был признан лучшим вратарём.

«Мы старались на поле работать не только на результат, но и показывать интересную, зрелищную игру, – рассказывает капитан команды «Курскэнерго», инженер 1 категории отдела управления капитального строительства Игорь Дроздов. – То же самое делали и другие команды, но у нас это получились лучше, поэтому мы победили».