Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

"Магнит" вложит более 1 млрд рублей в расширение склада в Омске

Ритейлер "Магнит" намерен реконструировать распределительный центр в Омске, увеличив его площадь в два раза, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая стоимость работ оценивается в более чем 1 млрд рублей. Как говорится в сообщении, проект требует внесения изменений в планировку части Октябрьского округа Омска, в связи с чем он был рассмотрен на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства.

"Суть инвестиционного проекта — реконструкция объекта с целью расширения. В настоящее время центр работает, его площадь составляет 16 тыс. кв.м. После реконструкции площадь центра увеличится до 35 тыс. кв.мв", — приводятся в сообщении слова директора логистического центра АО "Тандер" (операционная компания "Магнита" — ИФ) Альберта Федоряка.

Он подчеркнул, что за счет сокращения логистических затрат планируется снижение цен и рост налоговых поступлений в бюджет региона.

По информации заместителя директора ТПИ "Омскгражданпроект" Ларисы Масловой, занимающейся разработкой изменений в градостроительную документацию, к действующему распредцентру "Магнита" предполагается пристроить холодный склад, парковки и объекты, необходимые для обслуживания грузового транспорта.

Как сообщает мэрия, АО "Тандер" планирует ввести распределительный центр в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.

Просмотров: 34

Печать