Крестина Пипус » Новости

Мягкие резервуары – нефтетанки. Резервуары для ГСМ

Крестина Пипус5 июля 2017 г., 0:45
Гарантия качества

При слове "нефтехранилище" всем нам по старинке представляются огромные капитальные строения цилиндрической формы, в которых содержатся различные продукты добычи и переработки нефти. Такими, например, являются бетонные резервуары или металлические резервуары типа РВС ( резервуар вертикальный стальной). Но в действительности современные емкости для хранения нефтепродуктов продуктов не обязательно должны так выглядеть. К тому же, не всегда выгодно строить подобные капитальные сооружения, если можно использовать  эластичные резервуары для ГСМ, чтобы оперативно организовать базу хранения нефтепродуктов.

Основные преимущества

Какие же преимущества имеет мягкий резервуар для хранения нефтепродуктов ? В первую очередь к таким следует отнести вес резервуара и оперативность развёртывания. Так, склад, например, для дизельного топлива, рассчитанный на 2000 м3 монтируется бригадой до 10 рабочих за одну смену.

Второй аспект – не нужно проводить никакие предварительные работы. Использовать емкость для хранения дизельного топлива можно сразу после подключения к нефтепроводу.

Фотография №1. Мягкие резервуары для хранения ГСМ

Организовать альтернативное хранение нефти, если в этом есть острая необходимость, можно просто в открытом поле. Эластичный резервуар для нефтепродуктов не нуждается в предварительной подготовке местности, геологоразведке, формированию фундамента и прочих затратных работах.

Высокая экономичность

Всё это существенно снижает затраты на хранение гсм (горюче-смазочных материалов), ведь нет необходимости арендовать дорогостоящее оборудование и технику, а также материалы для возведения капитального строения. В сложенном состоянии эластичная емкость для топлива легко поместиться в кузове обычной Газели, на борту среднего по грузоподъёмности вертолёта, не говоря уже о железнодорожной транспортировке комплекта полимерных ёмкостей.

Так, резервуар 50 м3, цена которого в разы ниже, чем имеет металлический резервуар, позволит в течение суток свернуться и переместить резервуар на новое место.

И если традиционный промышленный резервуар невозможно установить в болотистой и труднодоступной местности, с этой задачей легко справляется мягкий резервуар для ГСМ, купить который по разумной цене можно в компании Нефтетанк.

Комплектация

При заказе мягких резервуаров, вам будет предоставлен полный комплект необходимого оборудования, что включает:

·     противофильтрационная берма, которую укладывают под ёмкость с топливом. Позволяет полностью обезопасить окружающую среду от возможных протечек или попадания нефтепродуктов при перекачке.

·     сборные конструкции трубопроводов, а также арматура для быстрого подключения.

·     насосный блок, включающий инструменты учёта и распределители.

·     набор средств пожаробезопасности и молниезащиты, элементы заземления и прочие инструменты, повышающие эффективность и безопасность работы на объекте.

Конструкционные особенности

Безусловно, главным предназначением мягких емкостей для хранения ГСМ (также могут встречаться названия « мягкий резервуар », « полимерный резервуар », « эластичный резервуар ») является работа в удалённых и труднодоступных локациях, где нужно создать запас топлива и ГСМ на период «зимника».

Производство емкостей для топлива данного типа стало возможно благодаря прорыву в полимерной технологии, позволившей создать полимерный материал, стойкий к длительному хранению нефтепродуктов.

Фотография №2. Мягкий резервуар – нефтетанк для топлива.

Полимерные резервуары - нефтетанки для хранения нефтепродуктов заметно уменьшат затраты на хранение топлива, и обслуживание необходимого оборудования, а также ускорят выполнение поставленных задач. Обладая абразивной прочностью и стойкостью к воздействию коррозии, такие емкости диз топлива способны обеспечить бесперебойную работу техники на протяжении длительного периода.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, мягкий резервуар для топлива позволяет организовать склад хранения ГСМ даже в сейсмоопасных местах.  Отдельно стоит упомянуть про особую прочность, как самого материала, так и соединительных швов. Они являются двойными и выполнены по особой технологии, что позволяет выдерживать усилие даже большее, чем сам полимерный материал.

http://www.neftetank.ru/products/rezervuary-dlya-transformatornogo-masla/

Источник: http://neftetank.ru/
Просмотров: 740
Прикреплённые файлы:

Печать