Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Петербургская сеть апарт-отелей YE’S расширяется за рубеж

Инвестиции в строительство первого апарт-отеля YE’S за рубежом — в казахстанской Астане — составят почти 3 млрд рублей ($50 млн). Проект реализует по франшизе холдинг Kaz Capital Invest.

Петербургская сеть апарт-отель YE’S расширяется за пределы России. ГК "Пионер", которой принадлежит торговый знак, продала франшизу холдингу Kaz Capital Invest. Он построит апарт-отель сети в столице Казахстана Астане. Инвестиции в проект составят $50 млн.

Апарт-отель YE’S в Астане общей площадью около 45 тыс. м2 начнут строить в октябре 2017 года. Достроить здание планируется к III кварталу 2019 года.

В апарт-отеле будет 766 апартаментов площадью от 20 м2. Управлять отелем после достройки будет управляющая компания YE’S.

Апарт-отель YE’S в Астане разместится вблизи крупнейшего в стране выставочного центра EXPO. Проектом предусмотрена инфраструктура, включающая в себя ресторан и кафе, объекты бытового назначения, торговые площади, большое количество офисных помещений и медицинский центр.

"Развитие апарт-отеля по модели YE’S позволяет привлекать средства частных инвесторов проекта еще на этапе строительства, путем продаж инвесторам, которые впоследствии передают номера в управление УК YE’S, управляющей совокупным номерным фондом как объектом гостиничной недвижимости. Данная модель позволяет существенно сократить сроки окупаемости проекта для девелопера", — отметил генеральный директор сети апарт-отелей YE’S Александр Погодин.

Он отметил, что апарт-отель в Астане — первый объект YE’S за рубежом, реализуемый по франшизе. Однако не исключил, что в ближайшее время будет объявлено о других аналогичных проектах.

Просмотров: 14

Печать