Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Застройщика обязали снести гостиницу на озере Кисегач

Застройщик «Санаторий Кисегач» должен снизить четырехблочную гостиницу на берегу озера. На возведение построек у него не было разрешительных документов.

Челябинский областной суд подтвердил законность требования прокурора о сносе здания гостиницы на территории курорта «Кисегач», рассказали в пресс-службе прокуратуры. Ранее суд Чебаркуля отказал в удовлетворении этих требований, с которыми выступило территориальное управление Росимущества, затем решение инстанции было обжаловано.

О необходимости сноса строений говорили после того, как выяснилось, что ООО «Санаторий «Кисегач» самовольно построил четырехблочную гостиницу на озере. Он не получал разрешительные документы и не согласовал работы с собственником земельного участка, которые начал под видом  реконструкции жилого барака.

«Областной суд, согласившись с результатами прокурорской проверки, указав на обоснованность исковых требований Управления Росимущества, удовлетворил их, признав нежилое здание четырехблочной гостиницы, расположенной на южном берегу озера Кисегач в г. Чебаркуле, самовольной постройкой», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ООО «Санаторий «Кисегач»», ООО «Кисегач-Сервис ЛТД» и ООО «Вертикаль» и другие ответчики обязаны снести строения, решение вступило в законную силу.

Источник: DK.RU
Просмотров: 25

Печать