Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Более 2,2 тыс. брендированных гостиничных номеров появилось за полгода в России и СНГ

Более 2,2 тыс. брендированных гостиничных номеров введено в России, СНГ и близлежащих странах с начала 2017 года, говорится в отчете компании JLL.

"В течение первой половины 2017 года в рассматриваемом регионе (Россия, СНГ и близлежащие страны — ИФ) было введено более 2,2 тыс. брендированных номеров, что приблизительно соответствует показателю аналогичного периода 2016 года", — пишут аналитики.

Наиболее активные рынки — Москва и область (1,2 тыс. номеров), а также Астана (464 номеров). В Санкт-Петербурге уже открыты обе брендированные гостиницы, заявленные на этот год.

Всего за полгода в России появилось около 1,9 тыс. номеров в сравнении с 1,7 тыс. в первом полугодии прошлого года.
В материалах добавляется, что по итогам полугодия был пересмотрен прогноз по вводу брендированных гостиниц на текущий год. Согласно скорректированному плану гостиничных операторов, в 2017 году может быть введено 8,1 тыс. номеров, что на 15% меньше по сравнению с прогнозом начала года.

"Ряд проектов были отложены до следующего года (приблизительно 3,2 тыс. номеров), но данное сокращение частично было компенсировано недавно подписанными франчайзинговыми договорами или контрактами на управление отелями с планируемой датой открытия в этом году", — пояснила руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяна Веллер.

Просмотров: 20

Печать