Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Самара установила рекорд по объему торговых площадей

В первой половине 2017 года в регионах России ввели 237 тысяч квадратных метров качественных торговых площадей. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International, поступившем в редакцию «Дома» в среду, 12 июля.

Самара стала лидером по показателю обеспеченности торговыми площадями — 682 квадратных метров на тысячу человек. На втором месте Екатеринбург с 661 квадратным метром ТЦ, на третьей строчке оказался Санкт-Петербург с результатом в 570 квадратных метров.

Отмечается, что треть всего регионального ввода пришлась на Воронеж. Там показатель обеспеченности ТЦ увеличился почти в полтора раза. Город поднялся с 11 на шестое место в соответствующем рейтинге городов-миллионников. Крупнейшим открытием за полгода стал торгово-развлекательный центр в Липецке.

Также сообщается, что в Самаре и Екатеринбурге в настоящее время на разных стадиях строительства и проектирования находится еще более 100 тысяч и 300 тысяч квадратов площадей соответственно.

22 июня стало известно, что с начала года в Москве открыли два торговых комплекса суммарной площадью менее 33 тысяч квадратных метров. Оба расположены за пределами Третьего транспортного кольца. В последний раз столь низкие показатели ввода торговой недвижимости были зафиксированы аналитиками 14 лет назад

Просмотров: 9

Печать