Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Абаканские предприниматели еще могут успеть выкупить землю по льготной цене

Немногим менее полугода осталось у предпринимателей столицы Хакасии, чтобы реализовать свое право на приобретение арендованного участка по льготной цене.

Да, мало кто из ИП знает, что в 2017 году абаканским предпринимателям предоставлена такая льгота, как выкуп арендуемых земельных участков под объектами недвижимости по цене, в четыре раза ниже кадастровой стоимости этих участков.

Как ранее сообщал портал администрации Абакана, льготный порядок выкупа земельного участка ограничен по времени. По цене, равной 25 % от величины кадастровой оценки земельного участка, можно приобрести в собственность землю до 31 декабря 2017 года.

Кроме этого, с 1 января 2017 года, согласно госконтракту правительства Хакасии, изменилась государственная кадастровая оценка земель. По многим видам землепользования новая кадастровая оценка снижена, в частности, понижение кадастровой оценки земельных участков коснется центра Абакана.

«Осталось чуть менее полугода, чтобы заключить договора купли-продажи земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, в случаях, предусмотренных статьей 39.20. Земельного кодекса Российской Федерации. Для этого необходимо иметь объект недвижимости, принадлежащий на праве собственности или построить и сдать в эксплуатацию новое здание общественно-делового, производственного или коммерческого назначения на выкупаемом земельном участке.

Естественно, необходимо сделать проектную документацию, получить разрешение, построить и ввести в эксплуатацию объект недвижимости», - говорит директор проектной организации ООО «Терра» Иван Аксенов.

Основная специализация данной компании — проектирование и техническое сопровождение строительства объектов любой сложности и назначения.

В «Терре» могут спроектировать практически все — от индивидуальных жилых домов, офисных зданий, до торговых центров, сооружений, объектов спортивного назначения и складов для нефти.

Кроме того, проектное бюро решает юридические вопросы, связанные со строительством, ведет документооборот.

«Терра» осуществляет технический надзор за ходом строительства.  Оформляет исходно-разрешительную документацию. Согласовывает проектно-сметную документацию на строительство, оформляет и получает ГПЗУ, работает со всеми контролирующими организациями.

В компании идет полная проверка правоустанавливающей, исходно-разрешительной и правовой документации, строительно-технической экспертизы (обследования).  Осуществляется проверка соответствия фактически выполненных работ СНиПам и требованиям проектно-сметной документации, а также экспертиза объемов и стоимости фактически выполненных СМР.

Вам не придется беспокоиться о получении разрешений и согласовании работ – этим займется компания «Терра».

Более подробная информация на сайте компании: terra-psd.ru.

Источник: 19rus.info
Просмотров: 30

Печать