Иван Иванов » Новости

Железобетонные лестничные марши, виды и размеры

Иван Иванов13 июля 2017 г., 9:23

В прогрессивной жизни высотные строения – неотъемлемая часть любого городского вида. А совместно с ними и лестничные марши, в отсутствии которых не довольствоваться ни одно помещение, ни жилое, ни общественное, ни производственное. Самые всераспространенные лестницы в массовом строительстве – данное бетонные продукта, не отличающиеся необычным дизайном, хотя имеющие немало положительных параметров. 

Использование железобетонных лестничных маршей

Лестничные марши из железобетона высокопрочны, надежны, многофункциональны, дешевы http://www.xn-----9kccdvp3dr.xn--p1ai/catalog/k-1610392-lestnichnyye_marshi_betonnyye , просты в отделке, не потребуют определенных усилий на использование, выполняются массово согласно с государственным эталоном, который характеризует все их характеристики и объемы. Помимо всего этого, их различает огнеустойчивость, так как делаются из стойкого к воздействию повышенных температур и возгоранию мат-ла, износостойкость и долгий срок службы. Изготавливаются данные бетонные изделия (ЖБИ) из тяжелого морозоустойчивого и водонепроницаемого железо бетона, армированного арматурной проволокой и особыми железными стержнями.

Качественное сырье позволяет использовать такие строй конструкции не только лишь внутри построек, да и снаружи, при строительстве крупнопанельных общественных и промышленных построек, в жилом высотном и индивидуальном постройке, в районах с любым климатом и различным уровнем сейсмической активности. Внутри самого строения бетонные лестницы могут быть не только лишь межэтажными, да и подвальными, и цокольными. 

Виды лестничных маршей

Лестница, объединяющая этажи огромного строения, разделяется на лестничные марши, число которых полностью зависит от этажности строения. Лестничный марш – данное прикрепленные на несущих балках лестничные ступеньки. Лестничные площадки объединяют 2 марша, такая система называется лестничным пролетом. Площадки могут быть как отдельными конструктивными деталями, но и отлитыми вместе с маршем.

Просмотров: 14

Печать