Иван Иванов » Новости

Зубчатая муфта

Иван Иванов18 июля 2017 г., 6:01

Зубчатые муфты используются для соединения 2-ух неколлинеарных валов. Их основная конструктивная необыкновенность – возможность компенсации значимых радиальных, осевых и угловых смещений валов. Муфты промышленные данного вида оснащены зубчатым зацеплением с бочкоподобной формой зубьев со сферической поверхностью. Данные муфты способны передавать вращающий эпизод с 1-го вала на иной при заложенной в них конструктивно способности движения (смещения) в любом направлении в данных пределах. Как и электромагнитные муфты , зубчатые используются в составе разных видов промышленного оборудования. Возможна работа в реверсном режиме, при больших значениях температур. Благодаря точности производства достигается бесшумность работы зубчатых муфт.

Компания www.зубчатая-муфта.рф предлагает вам широкий выбор промышленной оснастки от мировых изготовителей на заказ с доставкой по Рф и СНГ. Вы можете купить зубчатые муфты и многое другое оборудование после запроса цены у менеджера.

Зубчатая муфта МЗ

Зубчатая муфта МЗ состоит из 2-ух полумуфт либо втулок, которые жестко насаживаются на валы, и обоймы – цилиндрического составного барабана. На втулках нарезаны внешние зубья, а на барабане - 2 ряда внутренних зубьев. Для компенсирующей возможности и наилучшей подвижности муфт, плоскость внешних зубьев на полумуфтах обрабатывается по сфере, они делаются бочкообразными, собственно гарантирует в зацеплении завышенный боковой промежуток.

Просмотров: 40

Печать