SweetsPortal.ru: кондитерская промышленность » Новости

Дни торта, пряника, мороженого, розы, меда и конфет отпразднуют в Москве

Фестиваль "Московское лето. Цветочный джем" пройдет в столице с 20 июля по 6 августа по новой для города концепции, заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Как сообщил А.Немерюк на заседании президиума городского правительства во вторник, фестиваль пройдет по принципу "Сладкое лето плюс город цветов" на 42 площадках.

В частности, в событийном календаре фестиваля запланированы следующие праздники: День торта (20 июля), День пряника (21 июля), День мороженого (22 июля), любительский конкурс цветников (23 июля), День розы (24 июля), День садового искусства (29 июля), Медовый день (30 июля), праздник леденцов и конфет (31 июля), Московский международный форум городского ландшафтного дизайна и флористики (5 августа), Цветочный бал на Тверской площади (6 августа).

Кроме того, 5 августа в Москве отметят День варенья.

По информации А.Немерюка, на площадках фестиваля будут работать 79 ресторанов и кафе, участниками торговой программы станут более 290 предприятий.

Свою продукцию на фестиваль привезут 39 регионов России и более 20 стран мира, в том числе Япония, Китай, Швейцария, Италия, Испания, Греция, Франция и другие.

Производители представят на вкус москвичей и гостей столицы, в частности, авторское мороженое-спагетти из Италии, сладости из Кореи и Китая, десерты-мороженое из Японии, натуральные мармелады и халву из Индии и Армении, 17 видов испанской сладости туррон.

Кроме того, на площадках праздника можно будет попробовать более 100 сортов мороженого и более 200 видов чая.

Любители цветов смогут купить семена и рассаду, сухоцветы и гербарии, цветы в горшках, букеты, подарки, сувениры с цветочным орнаментом.

http://www.sweetsportal.ru/n/56DCD
Источник: ТАСС
Просмотров: 44

Печать