Лес Онлайн » Новости

В Забайкалье нет лесных пожаров

Лес Онлайн20 июля 2017 г., 6:44

По состоянию на 08:00 20 июля на территории лесного фонда Забайкальского края нет лесных пожаров. В прошедшие сутки лесной пожар в Красночикойском районе близ н.п. Александровка ликвидирован на площади 50 га. В тушении пожара принимали участие 50 парашютистов-десантников.
Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. На сегодняшний день авиамониторинг на территории лесного фонда осуществляется 3 воздушными судами Cessna. Также для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействованы 3 вертолета МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, находящийся в режиме ожидания.
Уважаемые жители края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит Вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем и соблюдать действующий запрет на посещение лесов. Предупредить лесной пожар намного легче, чем потом его тушить.
При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

http://www.lesonline.ru/n/56E32
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 33

Печать